Direkt zum Inhalt springen
Schule

Schulrat 2017/2018

Schulpräsident / Schulrat / Lehrervertretung Zuständig für:
Schulrat

Dorfplatz 9

8855 Wangen

 
     
Schulpräsident Patrik Hensel
schulpraesidium@wangensz.ch
 
     
Schulrat Manuela Vogel
manuela.vogel@pswangensz.ch
IF/SHP, BEGA, HA/TG
  Thomas Bruhin
thomas.bruhin@pswangensz.ch

Klassen 3a, 3b, 

Klassen 5c, 6a, 6b

  Roland Ulrich
roland.ulrich@pswangensz.ch

Klassen 1a, 1b, 1c

Klassen 2a, 2b

  Paul Vogt
paul.vogt@pswangensz.ch

Kindergärten

DaZ

 

André Hüppin

andre.hueppin@pswangensz.ch

Klassen 4a, 4b

Klassen 5a, 5b

Katholische Kirche Sonja Knobel
sonja.knobel@pswangensz.ch
 
Lehrervertretung Andrea Rusch
andrea.rusch@pswangensz.ch